Нижний Новгород, 23.10.2014, 09:20

Жена стала жертвой мошеннической схемы при покупке косметики Mon Platin - Как расторгнуть сделку и отменить кредитный договор?

Вопрос №5188497 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2014, 09:20
Приходилось ли вам встречаться с мошеннической схемой продажи косметики Mon Platin? Моя жена сходила по приглашению на бесплатную консультацию в фирму Лайф Косметикс НН в Н.Новгороде, а вернулась оттуда с набором косметики, состоящим из нескольких пузырьков, и кредитом в 51331 рубль. Ей заговорили зубы, водили по разным кабинетам для якобы проведения различных обследований, постоянно отвлекали и о чем то рассказывали или что то спрашивали, и подсовывали бумаги для подписи. А в результате оказалось, что не о чем не подозревая она подписала заявление оферту на кредит в банке. Жена говорила что она в настоящее время нигде не работает, тем не менее кредит на нее оформлен. Договор купли продажи не был оформлен, при продаже не было выдано никаких документов, подтверждающих факт сделки купли продажи товара, только спецификация на товар, не относящаяся ни к чему. При обращении в фирму с вопросом о расторжении договора было в грубой форме отказано, в том числе в связи с отсутствием договора как такового. В деле явно присутствует мошенническая комбинация, сопровождающаяся многочисленными нарушениями в части нарушений как прав потребителя, так и норм закона. Если есть опыт по разрешению подобных вопросов подскажите что нужно делать, какие действия предпринять чтобы расторгнуть данную сделку и расторгнуть кредитный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

товар-то вам передан? или как?

23.10.2014, 12:38

да, товар передан

23.10.2014, 15:18

по поводу косметики Монплатин имеется много обращений и жалоб, есть решения судов. Все решения разные. Надо изучить ваши документы и после этого уже делать какие-то выводы на самом деле. Дело не простое.

24.10.2014, 11:15