Как оформить РВП в России для граждан Узбекистана и возможное упрощение процедуры получения гражданства после окончания ВУЗа РФ
Я гражданин Узбекистана. На данный момент защитил дипломную работу и в скором времени получу диплом в СПбГУАП. Хочу оформить РВП. Нужна ли мне квота для РВП и правда ли, что её можно получить только в начале года?
Ещё слышал, что есть упрощённая процедура получения гражданства для окончивших ВУЗ РФ. В чём состоит упрощение?
Найдите в свободном доступе и ознакомьтесь со следующим документом:
Приложение N 3
к Приказу ФМС России
от 29 февраля 2008 г. N 40
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ
ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ