Посадят ли за штрафы ГИБДД, если машина продана?
Что значит ...штрафы не её?... Если девушка после истечения 10 дней со дня подписания договора купли-продажи не обратилась в ГАИ с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учёта, то все штрафы - её. До тех пор, пока покупатель не поставит автомобиль на учёт на своё имя, или продавец не снимет с учёта автомобиль, он продолжает быть зарегистрирован на предыдущем владельце, и все штрафы обязан платить тот, кто не снял автомобиль с учёта. Ни один суд не поможет избавиться от этих штрафов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если штрафы не девушки, это нужно доказать и тогда ничего не будет, если же штрафы до продажи авто, необходимо оплатить
Вопрос не рациональный: даже отсидев 1,2 года от уплаты штрафов владелица не освободится. Следовало своевременно через 10 дней после продажи снять машину с учета.
Теперь постарайтесь, не задавая юристам лишних вопросов, помочь девушке незамедлительно оплатить штрафы - обжаловать каждый в отдельности из 106 протоколов станет хлопотней и дороже.