Истес срок давности по микрозайму

Сегодня пришло письмо по электронной почте что на меня подал в суд микрозайм Микроклад, что как будто я брала в декабре 2018 года, я к сожалению не помню все постановления которые у пристава были уже почти оплатила, как мне быть. Истек уже срок давности они вспомнили
Лучший ответ

Если они подали в суд - подайте возражения и попросите применить сроки исковой давности.

Остальное зависит от документов, которые нужно смотреть: договор, иск и тп

Уважаемая Оксана.

Копия искового заявления должна быть вам направлена по почте.

По всей видимости это только намерения кредитора. Ждите суда. На котором заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Правовое основание: статья 199 ГК РФ.

Возможно приказное производство. Тогда вам следует во время подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Правовое основание: статья 129 ГПК РФ.

Настоятельно рекомендую мониторить входящую почтовую корреспонденцию, чтобы потом не было неожиданностей.

Здравствуйте! Отменять приказ, если придет - из суда. На электронную почту не реагировать, только ЕПГУ.