Истес срок давности по микрозайму
Если они подали в суд - подайте возражения и попросите применить сроки исковой давности.
Остальное зависит от документов, которые нужно смотреть: договор, иск и тп
Уважаемая Оксана.
Копия искового заявления должна быть вам направлена по почте.
По всей видимости это только намерения кредитора. Ждите суда. На котором заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Правовое основание: статья 199 ГК РФ.
Возможно приказное производство. Тогда вам следует во время подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Правовое основание: статья 129 ГПК РФ.
Настоятельно рекомендую мониторить входящую почтовую корреспонденцию, чтобы потом не было неожиданностей.
Здравствуйте! Отменять приказ, если придет - из суда. На электронную почту не реагировать, только ЕПГУ.
подайте возражения
Если вы получили уведомление о суде по займу, которого не брали, необходимо обратиться к юристу для защиты ваших прав. Проверьте информацию о задолженности на портале Госуслуги и сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Если займ действительно не был оформлен, напишите заявление в МФО и подайте его в полицию, подтвердив это талоном-уведомлением. Если у вас был долг, который уже частично выплачен, нужно разобраться с ним, применив срок давности, если он истек.
если они подали в суд в порядке искового производства, то ждите копии искового заявления - не по электронной почте. Потом пишите с суд заявление о применении срока исковой давности