Продажа дачи через агентство - как вернуть оставшиеся деньги после несостоявшейся сделки?
Год назад моя мать решила продать дачу оформив генеральную доверенность на представителя агенства заключив договор на оказание услуг из него следует что представитель агенства оформляет все необходимые документы на участок и заключает с покупателем договор купли продажи. Договор купли продажи продавец так и не получила от представителя агенства и сумма стоимости участка в договоре негде не указанна т.е. продавец с покупателем договорились устно о 300 тыс. Покупатель в свою очередь отдал не всю сумму денег, на ту сумму что покупатель выплатил продавцу (200 тыс.) были написаны расписки. Представитель агенства не уточнив у продавца и своего доверителя получил ли он всю сумму денег заключил с покупателем договор купли продажи подписав от имени своего доверителя. Теперь моя мать (продавец) не может получить с покупателя остаток денежных средств (100 тыс.), покупатель каждый раз кормит ее завтраками и деньги не выплачивает. Что можно сделать в данной ситуации?
Наталья Борисовна, Вам необходимо обратиться в суд о взыскании денежных средств. Но лучше обратиться за очной консультацией к адвокату, т.к. необходимо ознакомиться с договорами. и иными материалами. Удачи.