Снижение слуха после автоаварии - стоит ли мне запросить инвалидность и пенсию?
Вы не указали в вопросе являетесь ли Вы потерпевшим в результате ДТП. Если ваш лечащий врач указал в амбулаторной карте что вам требуется операция, то Вы вправе обратиться в Минздрав России для направления Вас на бесплатное проведение вам операции.
Вы вправе просить своего врача общей практики ( участкового терапевта), ЛОР-врача, замглаврача по экспертизе выдачи Вам, при наличии оснований, посыльного листа на освидетельствование в Бюро медико-социальной экспертизы ( БМСЭ) для установления вам той или иной группы инвалидности.
Если откажут в выдаче посыльного листа, Вы можете обратиться сами в БМСЭ за осмотром и консультацией.
Необоснованный отказ может быть обжалован вами в вышестоящий орган здравоохранения или в суд.
Если инвалидность будет установлена, то Вы получите право на назначение и выплату вам пенсии по инвалидности.
Вы не указали какой именно точно медицинский врачебный диагноз Вам установлен в связи со снижение или потерей слуха, в связи с чем без изучения документов нельзя точно ответить на ваш вопрос положена ли вам пенсия или инвалидность. У снижения и потери слуха могут быть различные диагнозы.
Улучшения Вам вашего здоровья и удачи !