Установка мангала во дворе многоквартирного дома
Установка мангала во дворе многоквартирного дома противозаконна. МЧС привлечет к административной ответственности по ст 20.4 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
установить мангал во дворе многоквартирного дома нельзя — это считается нарушением
Только по решению общего собрания с соблюдением ППБ.
Требовать от УК установки вы не можете.
Устанавливать мангал во дворе многоквартирного дома запрещено — это считается нарушением, за которое полагается штраф.
Установка мангала во дворе многоквартирного дома разрешена только на специально оборудованной площадке, которая должна соответствовать всем противопожарным нормам, включая расстояние до построек (не менее 5 метров). Для обустройства такой площадки требуется решение большинства собственников на общем собрании, и вы не можете требовать ее установки от управляющей компании.
установить мангал во дворе многоквартирного дома нельзя
Можете, если общее собрание всех собственников будет за
ОТ Ук потребовать? нет такого основания.