Свидетельство о рождении (где черным по белому написано, что мать и отец граждане РФ, а дочь родилась в г.Москве).
Уважаемая Юлия.
Для получения вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребёнка гражданства РФ, родителям необходимо предоставить: свидетельство о рождении ребёнка и паспорта родителей. Это требование установлено пунктом 47 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утверждено Указом Президента РФ от 14.11.02 № 1325). Иные документы предоставлять не надо. Это уже превышение сотрудниками ПВС своих полномочий.
В таком случае подавайте жалобу на действия сотрудников ПВС в вышестоящий орган либо в суд. Обратитесь к начальнику ПВО с подробным разъяснением ситуации. Закон в данной ситуации на Вашей стороне.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.