Замена принудительных работ на лишение свободы законна, смена фамилии не влияет на исполнение приговора.
Постановление суда о замене принудительных работ на реальное лишение свободы может быть признано законным, несмотря на ошибку в фамилии, если суд правильно идентифицировал личность осужденного. Однако использование старой фамилии (добрачной) при наличии свидетельства о браке указывает на процессуальное нарушение — ненадлежащее установление личности. Такое постановление может быть обжаловано в апелляционном или кассационном порядке.
Согласно уголовно-процессуальному законодательству, приговор или постановление суда должны содержать точные данные об осужденном. Ошибка в фамилии может свидетельствовать о неполноте или недостоверности сведений, что является основанием для отмены или изменения судебного акта. Если осужденный не уведомил суд о смене фамилии, это также может повлиять на оценку.
Рекомендуется:
1. Проверить, указывалось ли в материалах дела свидетельство о браке.
2. Подать жалобу на постановление, ссылаясь на нарушение права на правильную идентификацию.
3. Обратиться к адвокату для оценки перспектив обжалования.
Краткое резюме: Постановление не является автоматически незаконным, но ошибка в фамилии — веский аргумент для его оспаривания.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, является законным, Вадим, По Номеру Пишите В Вотсап.
Юрист , Баланкина С . Н. , уточните свой ответ,, пожалуйста, на основании чего,т. е. какого закона гр. по фамилии Zh, отбывает наказание за человека по фамилии K ?
Человек то понятно один и тот же, но по бумагам официальным это два разных человека
Да, является законным