Хочу отключить услугу умный домофон, но компания отказала.
Компания не с Вами заключала договор, поэтому по Вашему обращению его и не расторгнет.
Надо написать жалобу в жилищную инспекцию по факту незаконно принятого решения о заключении Договора по домофону и необоснованного, в связи с этим, взимания с Вас средств.
ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Ва
Ф будете платить за обычный домофон, а функции "умного" подключаются через приложение. Не хотите - не подключаете, вот и все.