Устанавливают умный домофон без согласия - как защитить свои права?
Умный домофон устанавливают без согласия собственников. В управляющей компании и у поставшика услуг сказали, что согласие не нужно и что по всему СПб сейчас устанавливают (аудио фиксация в наличии). Договора с домофонной компанией дом. ру заключать не намерен (старый вполне устраивал). Должны ли они передать ключи по количеству собственников в квартире. И выдадут ли вообще без заключения договора. Как правильно написать претензию, на какие статьи законов ссылаться?
Лучший ответ
Жалобу в ГЖИ,
Иск в суд о запрете замены, запрете вмешательства в общее имущество МКД по ст.304 ГКРФ
Спасибо.
Один ключ вроде как должны передать