LSN Messenger
Пермь, 16.09.2025, 11:25

Здравствуйте, интересует вопрос должен ли арендатор, оплачивать пени собственника квартиры?

Вопрос №24750249 из г. Пермь
опубликован 16.09.2025, 11:25
Здравствуйте, интересует вопрос должен ли арендатор, оплачивать пени собственника квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендатор оплачивает ровно столько, сколько указано в договоре и какие платежи.

16.09.2025, 13:08

нет не должен

16.09.2025, 11:27

Пени - это санкция. Санкции подвергается виновный.

16.09.2025, 11:28

Как я понимаю я оплачиваю только то что начислено в нашем случае норматив?

16.09.2025, 11:29

Добрый день!

Арендатор не обязан оплачивать пени собственника квартиры, если в договоре аренды не предусмотрены условия о начислении пени за просрочку платежей.

16.09.2025, 11:28

Только оплата по квитанциям тут долг 63 тыс, и с каждым разом пени всё выше, поверка была в 2012 году, живем с семьёй 1 месяц, знали бы заранее что квартира проблемная, некогда бы сюда не сунулись

16.09.2025, 11:31

Пени оплачивать Вы не должны

16.09.2025, 11:35

Нет, не должен. Но он исполняет свои обязанности по договору аренды.

16.09.2025, 11:49

должен ли арендатор, оплачивать пени собственника квартиры

17.09.2025, 01:37