Разница между отменным постановлением об окончании ИП по ч. 9 ст. 47 и по ст. 121 Закона №229-ФЗ
Ч. 9 ст. 47 ФЗ об ИП никаким образом НЕ опровергает основания, на которых было основано отменяемое постановление. Эта норма необходима для того, чтобы была возможность заново возбудить ИП если должник повторно совершает действия, которые запрещены исполнительным документом. Пример: пристав вселил взыскателя в жилье, ему переданы ключи от жилья. Ип окончено. После этого должник меняет замок и снова препятствует взыскателю проживать в жилом помещении. В этом случае постановление об окончании отменяется, пристав заново производит исполнительские действия.
Спасибо! То есть, грубо говоря, если ИП было окончено фактическим исполнением 23 января, то опровергнуть этот факт исполнения отменой постановления 11 сентября по ч. 9 ст. 47 закона об ИП нельзя?
постановление об окончании отменяется, пристав заново производит исполнительские действия.