Существует ли разница между постановлением мирового судьи или решением мирового судьи?
постановление выносится по делам об административном правонарушении..решение по гражданским делам..а вообще постановление это сборное...любое решение приказ...определение по сути судебное постановление
Здравствуйте,Юлия!
Мировой судья выносит свои процессуальные документы в форме решения, судебного приказа, определения по гражданским делам.
В любом случае это решение суда по делу, обязательное для всех. Заголовок не так важен
Формулировки иногда очень важны
Согласен, но только не иногда - а всегда важны.
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
Удачи.