Логотип ночной хоккейной лиги
Ваш вопрос касается использования товарных знаков (логотипов) НХЛ на фотографиях и видео, публикуемых в социальной сети ВКонтакте. НХЛ (Национальная хоккейная лига) обладает правами на свои логотипы и символику, которые охраняются как товарные знаки. Даже некоммерческое использование может рассматриваться как нарушение, если оно создаёт впечатление спонсорства или одобрения со стороны НХЛ.
Риски:
- Потенциальный иск о нарушении прав на товарный знак.
- Требование удалить контент или выплатить компенсацию.
- Несмотря на некоммерческий характер, НХЛ может посчитать, что использование логотипов вредит их бренду или вводит в заблуждение.
Рекомендации:
1. Избегайте использования логотипов НХЛ на фотографиях и видео, если это возможно. Замените их на собственный логотип команды или логотип лиги (Ночной хоккейной лиги), если это разрешено.
2. Если логотипы НХЛ видны случайно (например, на форме игроков), это может считаться допустимым использованием, особенно если контент носит информационный характер и не направлен на извлечение прибыли. Однако риск остаётся.
3. Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на интеллектуальной собственности, особенно если планируете масштабировать страницу или привлекать спонсоров.
Резюме: Хотя некоммерческий характер снижает риски, публикация контента с логотипами НХЛ может нарушать права на товарные знаки. Рекомендуется минимизировать использование таких логотипов или получить разрешение от правообладателя. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Чего конкретно опасаетесь?
проблемы с выставленными любительскими фотографиями нет