Дарение доли в недвижимости.
Если племянница сама не может приехать для совершения сделки, она может выдать для этого доверенность. Договор дарения в настоящее время подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
От племянницы нужна доверенность. Обращаться в российское консульство.
Здравствуйте, по договору дарения завернного у нотаруса. От лица племянницы, как и дяди при осуществлении сделки дарения у нотариуса, могут выступать граждане по доверенности, если сами даритель, либо одаряемый присутствовать у нотариуса не могут.
Владимир,
1) обратится в консульский отдел при посольстве РФ за оказанием консульской услуги "удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения
недвижимым имуществом"
От племянницы нужна доверенность.
Здравствуйте, Владимир.
Дополню, что при дарении от племянницы дядя должен будет подать декларацию по доходу с дарения