Дарение доли недвижимости — проводится на безвозмездной основе, бесплатно?
Да, это безвозмедная сделка, платите госпошлину в Росреестре при регистрации права собственности. Нотариус не нужен при офорлении договора.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Дарение-это всегда безвозмездная сделка.
Дарение доли - нотариальная сделка. Вы оплачиваете стоимость услуг нотариуса и госпошлину за регистрацию права собственности в ЕГРН.
Здравствуйте. Само по себе дарение - это безвозмездная сделка. Но она будет нотариальной. Но по ус возьмёт за удостоверение сделки процент от кадастровой стоимости дара. Плюс госпошлина в МФЦ за регистрацию перехода права собственности.
Дмитрий, здравствуйте, а суть вопроса в чем (оплата за оформление права), или все же что то иное.