Бланк договор дарения недвижимости (долю)
От: Кристина, г.Москва, на вопрос №: 536171
27 февраля 2008 г. 22:52
он нам этот договор составлял...а что разве заверять его не надо?
Договор составляется В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ и регистрируется в УФРС. Без регистрации в УФРС - ЭТО ПРОСТО БУМАЖКА, хоть и заверенная у нотариуса. У нотариуса, еще и процент от стоимости квартиры за простую бумажку заплатить придется....
Бланков договора не бывает. Бывают бланки квитанций в сбербанке. Каждый договор индивидуален и составляется с учетом конкретной ситуации. И экономить на договоре при сделках с недвижимостью очень рискованное занятие.... Это просто совет.
…..А зачем для договора дарения нотариус нужен?... Он не нужен. Это лишнее звено.
А те образцы, о которых Вы говорите есть в интернете, если набрать в поисковике слова: "Образец договора дарения"