LSN Messenger
Волгоград, 16.09.2025, 18:57

Налоговая требует декларацию о продаже доли, которой не было.

Вопрос №24750765 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2025, 18:57
Добрый вечер, такая ситуация. На меня взяли каким то образом с одной компании меня уволили, в 2024, и налоговая за тот год требует декларацию, я им пояснял на бумаге что не являюсь не кем там, мне сказали писать заявление о недостоверности сведений, я так и сделал. По итогу опять сегодня вызвали на пояснения, и я опять написал что не продовал долю. Думал уже пофиг, написать декларацию и оплатить, но в налоговой сказали, если я напишу декларацию, значит подтверждаю свое участие там. По итогу написал просто пояснение что не продавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы поймите простую вещь, Алексей, просто отправлять вас в колонию за номинальство и уклонение от уплаты налогов - нет никакого смысла. Ибо в тюрьме вас надо кормить и лечить. И чтобы у отбывающего наказание изымать доходы, на него нужно повесить долги фирмы. А как это сделать? Всё правильно! Должно быть или банкротство по банкротной процедуре или чтобы это была внебанкротная субсидиарка, но для этого нужны ваши собственноручные или ошибки в документах или что-то вроде явки с повинной. Вот от вас и просят кучу бумаг. Что тут может быть не ясно?

16.09.2025, 19:26

Ну, так и вопрос какой?

16.09.2025, 19:21

На меня взяли компании, и в одной из них я до сих пор. А с той которой уволили в 2024, требуют декларацию

16.09.2025, 19:32

Вы пробейте эти ваши фирмы по ИНН, посмотрите сумму долга по налогам. И тогда вам будет ясна причина такого поведения налоговиков. Посмотрите на сайте арбитражного суда иски к этим вашим компаниям. Ребятки-то, денюшку небось уже вывели с расчётных счетов, поэтому, фирмы слить надо... ну а налоговикам надо на кого-то повесить долг по налогам. Всё разумно и логично.

16.09.2025, 19:33