Налоговая требует декларацию о продаже доли, которой не было.
Вы поймите простую вещь, Алексей, просто отправлять вас в колонию за номинальство и уклонение от уплаты налогов - нет никакого смысла. Ибо в тюрьме вас надо кормить и лечить. И чтобы у отбывающего наказание изымать доходы, на него нужно повесить долги фирмы. А как это сделать? Всё правильно! Должно быть или банкротство по банкротной процедуре или чтобы это была внебанкротная субсидиарка, но для этого нужны ваши собственноручные или ошибки в документах или что-то вроде явки с повинной. Вот от вас и просят кучу бумаг. Что тут может быть не ясно?
Ну, так и вопрос какой?
На меня взяли компании, и в одной из них я до сих пор. А с той которой уволили в 2024, требуют декларацию
Вы пробейте эти ваши фирмы по ИНН, посмотрите сумму долга по налогам. И тогда вам будет ясна причина такого поведения налоговиков. Посмотрите на сайте арбитражного суда иски к этим вашим компаниям. Ребятки-то, денюшку небось уже вывели с расчётных счетов, поэтому, фирмы слить надо... ну а налоговикам надо на кого-то повесить долг по налогам. Всё разумно и логично.