Продажа имущества и налоговые обязательства - Почему налоговая требует декларацию и оплату налога?
Весной я продала квартиру за 2100000 руб, гараж, домик в деревне, машину и купила частный дом за 3200000 руб. Квартира была в соб-ти менее 3 лет. Сейчас налоговая прислала письмо с просьбой предоставить нал. деклорацию и заплатить налог. Какой только я не понимаю?
Лучший ответ
Добрый день. Налоговая просит заплатить налог 13% от суммы договора. Для точного ответа надо знать, квартиру была приобретена до 2016 года и нет.