Может командир части, назначив нештатного офицера ОБИ, который не учился на ЗГТ и не имея в части руководящих документов

Может командир части, назначив нештатного офицера ОБИ, который не учился на ЗГТ и не имея в части руководящих документов, объявить НСС?
Лучший ответ

Да, командир части своим приказом может возложить на подчиненного военнослужащего обязанности по вне штатной должности. При наличии оснований он вправе привлечь военнослужащего к дисциплинарной ответственности, в том числе объявить ПНСС.

необходимо направить жалобу в Прокуратуру

Да, командир подразделения имеет право своим указом назначить подчиненному военнослужащему обязанности, не предусмотренные его основной должностью. При наличии достаточных оснований он может привлечь военнослужащего к дисциплинарной ответственности, в том числе вынести ему предупреждение о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.