LSN Messenger
Москва, 17.09.2025, 09:58

Есть ли почтовый ящик у СНТ Монтажник по адресу: Рузский округ, деревня Контемирово

Вопрос №24751082 из г. Москва
опубликован 17.09.2025, 09:58
Есть ли почтовый ящик у СНТ Монтажник по адресу: Рузский округ, деревня Контемирово
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли почтовый ящик у СНТ "Монтажник" - про то нам неведомо, это можно узнать лишь опытным путём, в законодательстве ответа на данный вопрос не содержится. Хотя непонятно - к чему Вам этот почтовый ящик? Если Вы хотите направить в адрес СНТ какое-либо юридически значимое сообщение (претензию, жалобу, исковое заявление и т.д.) - Вам достаточно знать юридический адрес СНТ, вот он - 143160, Московская Область, г. Руза, д. Контемирово. Всё, этого достаточно. Направляете туда своё письмо, ценным письмом с описью вложения (дабы было видно, что именно туда пошло) - всё, в силу статьи 165.1 ГК РФ СНТ "Монтажник" будет считаться извещённым. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее - индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (пункт 1 статьи 20 ГК РФ). Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу. Адресат юридически значимого сообщения, своевременно получивший и установивший его содержание, не вправе ссылаться на то, что сообщение было направлено по неверному адресу или в ненадлежащей форме (статья 10 ГК РФ). Такие дела.

17.09.2025, 10:28

Елена, это вопрос справочного характера.

Ни в одном законе нет ответов на этот вопрос.

17.09.2025, 06:40

Ни в одном законе нет ответов на этот вопрос.

17.09.2025, 06:58

У СТН есть юридический адрес этого достаточно, почтовый ящик не предусмотрен законом.

17.09.2025, 10:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Есть юридический адрес

Юридический адрес 143160, Московская Область, г. Руза, д. Контемирово, садоводческое товарищество,

Связаться с садоводческим товариществом можно по телефонам: +7 495 348-92-35, +7 496 348-92-35

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

17.09.2025, 10:05

Добрый день. МОгу Вам посоветовать написать через интернет - приемную на сайт АО "ПОчта России" с указанием причины выяснения данного впороса, например, Вам необходимо предъявить иск к СНТ и Вам необходимо направить в данное СНТ иск и приложенные к нему документы, но при этом у Вас отсутствуют сведения о наличии/отсутствия почтового ящика у данного СНТ.

17.09.2025, 10:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть юридический адрес:

Юридический адрес 143160, Московская Область, г. Руза, д. Контемирово, садоводческое товарищество

Необходимо отправить запрос непосредственно в правление товарищества или проверить данные на официальном портале Росреестра или Федеральной информационной адресной системы (ФИАС).

Там содержится самая свежая и актуальная информация о зарегистрированных объектах недвижимости и адресах.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

17.09.2025, 10:30

143160, Московская обл., г. Руза, д. Контемирово, САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО .

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ.

17.09.2025, 10:48

Для получения точной информации о наличии почтового ящика у СНТ "Монтажник" рекомендуется обратиться непосредственно в правление СНТ или в отделение Почты России, обслуживающее данный населенный пункт.

Правовые нормы, регулирующие вопросы, связанные с почтовыми ящиками и адресами:

Статья 31 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ "О почтовой связи".

Пункт 3 статьи 5 Федерального закона от 04.11.2014 № 443-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Часть 5 статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

17.09.2025, 11:04

У любого СНТ есть свой почтовый адрес, как и идентификатор в реестре ЕГРЮЛ.

Административный адрес:

Московская область, Город Руза, Деревня Контемирово, Территория СНТ Монтажник.

ОКАТО: 46466000288

OKTMO: 46566000388

Реестр: 467660003880002000001

Код ИФНС: 5075

Почтовый адрес объекта в СНТ обычно включает название СНТ, номер участка и дома.

Для присвоения адреса СНТ, необходимо подать заявление в орган местного самоуправления, например, в отдел архитектуры и градостроительства.

- см. Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ (ред. от 20.03.2025) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 № 176-ФЗ

17.09.2025, 11:38

Здравствуйте, Елена!

Присвоение почтового адреса регулируется Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 №1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

---------

Юридически значимые сообщения направляются на юридический адрес, почтовый ящик тут не причем.

ОГРН

1035011654160

от 19 февраля 2003 г.

ИНН/КПП

5075007443

507501001

Дата регистрации

21.07.1990

Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)

Юридический адрес

143160, Московская область, город Руза, деревня Контемирово, садоводческое товарищество

С уважением!

17.09.2025, 14:31

Здравствуйте, уважаемая Елена !

В данном случае, юридический адрес местонахождения: 143160, Московская Область, г. Руза, д. Контемирово.

Таким образом, с юридической точки зрения, вполне возможно связаться с садоводческим товариществом можно по тел. +7 495 348-92-35 (ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

Рад был помочь!

17.09.2025, 18:08