Получение водительского удостоверения при открытии новой категории.
Здравствуйте. В прошлом году у меня закончился срок действия водительского удостоверения, но был автоматически продлён на три года, т.е. до 2027. При этом я отучился в автошколе на категорию "С", сдал теорию и практику, документы на руках. Но в силу различных причин не успел обменять своё старое ВУ на новое с открытой категорией "С". Сейчас живу в другом регионе, не в том, где учился и сдавал экзамены. Могу ли я получить ВУ с открытием новой категории "С", спустя более года с момента обучения? Или нужно заново сдавать теоретические и/или практические экзамены? Или если можно, то каковы мои действия? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Переучиваться и пересдавать экзамены не нужно. Получайте в/у в МРЭО ГИБДД по месту жительства.
пересдавать экзамены не нужно
Не требуется проходить переобучение или пересдавать тесты. Вы можете получить водительское удостоверение в МРЭО ГИБДД по месту проживания.
Обратитесь в МРЭО по месту жительства
Если есть сомнения то спросите любого гаишника и он отправит вас получать удостоверение в МРЭО по месту прописки без сдачи экзаменов.