Планирую купить мотоцкл с Японского аукциона, то есть в России буду первый хозяин
Поставить на учёт в моменты покупки после получения должны в течение 10 дней не поставите потом будет штраф небольшой
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ отключен модератором
Можно. Мотоцикл должен быть растоможен.
Можете не ставить на учёт.
Временный ввоз, далее растаможка и постановка на учет.
Регистрация транспортного средства обязательна в течение десяти дней после приобретения.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств
3. Владелец транспортного средства обязан:
1) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации;
Мотоцикл должен быть растоможен