Возврат предоплаты при отказе арендатора от сделки.
С юридической точки зрения вы обязаны осуществить возврат средств в соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.
С правовой точки зрения вы обязаны вернуть деньги на основании ст 1102 ГК РФ.
Предоплата остается у вас, если иное не предусмотрено договором аренды.
Про отсутствие какого-либо договора следует отдать предоплату так как аванс подлежит возврату
Если договор устный, и арендодатель взял аванс или залог без документов, то вернуть деньги можно только с согласия арендодателя.
вы обязаны вернуть деньги