Уведомление от налоговой о неполном перечислении налога - стоит ли бодаться с компанией?
Получил уведомление из налоговой о неполном перечислении налога с дохода, полученного в компании, в которой я проработал с мая по август 2012 г. Налог платила компания. Имеет ли смысл бодаться с компанией, т.к. ошибка ее?
Спасибо.
Работодателя могут лишь оштрафовать за неисполнение обязанностей налогового агента. Но недоплату НДФЛ придется восполнять все же Вам.
Коллега все правильно описал, единственно оговорюсь - если речь идет о неполном именно перечислении, то есть о том, что организация у Вас удержала, но не перечислила, то тут Вашей вины нет, Ваша обязанность по уплате считается исполненной.
Если компания удержала меньше, чем должна была, то доплачивать придется Вам.