В повторном учете иностранцу отказали (неправильно оплаченная госпошлина), а срок для продления учета уже истек.
Добрый день! Гражданин Узбекистана, находящийся в РФ по патенту, был поставлен на миграционный учет через собственника жилого дома на три месяца. В повторном учете иностранцу отказали (неправильно оплаченная госпошлина), а срок для продления учета уже истек. Вопрос: какая ответственность грозит собственнику квартиры, если иностранец не выехал из страны в течение 3 дней после окончания срока регистрации в квартире?
Лучший ответ
Никакой не грозит ответственности собственнику дома
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Собственнику ничего не грозит.
Большое спасибо!
Собственник жилья может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил миграционного учета, если иностранец не выехал из страны в течение 3 дней после окончания срока регистрации, при условии, что собственник знал о проистечении срока или не принял мер по его выезду, что подтверждается статьей 18.9 КоАП РФ.
Собственнику ничего не грозит.
ничего не грозит.
Владельцу нечего опасаться.