Возможно ли дочери передать свою долю в квартире матери без согласия супруга на дарение или продажу?

Может ли дочь подарить свою долю в квартире (доля приобретена в браке, без согласия супруга на покупку, на средства матери плюс субсидия) матери без согласия супруга на дарение (продажу)?

Лучший ответ

В связи с тем, что квартира была куплена в браке, без согласия мужа жена не сможет распорядиться своей долей. При государственной регистрации договора дарения органы, осуществляющие государственную регистрацию прав (ЕГРП) обязательно потребует от жены предоставления нотариального согласия супруга на дарение недвижимости, и, в случае отсутствия такового, откажут в государственной регистрации договора дарения.

Спасибо за ответ!