LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.09.2025, 16:15

Собственник отключил газ в квартире, где проживают и прописаны 5 человек, в т.ч. 3 несовершеннолетних.

Вопрос №24751749 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.09.2025, 16:15
Здравствуйте Такой вопрос подскажите пожалуйста Идут споры по квартире оспаривание сделки купли продажи Собственник отключил газ нов квартире проживают и прописаны 5 человек из них 3 е несовершеннолетних детей Фактически нас оставили без коммунальных услуг и угроза здоровью Как быть Никто не помает везде писали и ходили Имеют ли они право так делать не предупредив нас - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия, решайте вопрос в судебном порядке

17.09.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

17.09.2025, 16:17

А до суда сидеть без тепла и еды? Детям.

17.09.2025, 16:18

Вы и так сидите без света и воды. Проблему нужно решать.

17.09.2025, 16:20

Свет нам не отключали, там начальство наверное знает законы, так как проживают и зарегистрированы 5 человек, 3 детей из которых.

17.09.2025, 16:25

Так обратитесь к прокурору в защиту н/л, в суд иск, Уполномоченному по правам детей в регионе.

17.09.2025, 18:14

А вы в квартире на каком основании проживаете?

17.09.2025, 16:17

Идет спор по сделке о продаже. Мошенник нас обманул. Мы там прописаны!!!

17.09.2025, 16:19

Идут суды, нас никто не выписал, мы имеем право пользоваться коммунальными услугами.

17.09.2025, 16:22

Здравствуйте. Я Вашего вопроса не очень понятно: собственник сам отключил газ? Тогда в квартире должен быть типа рычаг для его подключения на трубе газа. Если это сделано по его заявления межрегионгазом, тогда это другая ситуация. Может в таком случае за долги отключили, а Вам говорят по другому

17.09.2025, 16:20

Долгов нет!

17.09.2025, 16:23

Добрый день

Так у Вас сделка прошла, пока не оспорите сделку, вопрос можно решить только технически- поставить электрическое отопление и плиту. Потом взыскать расходы с проигравшей спор стороны. Факты отключения у Вас зафиксированы уже.

ГК РФ

17.09.2025, 16:28

вопрос решается в судебном порядке

17.09.2025, 18:19

А что вам мешает включить газ самим? ст. 14 ГК РФ

17.09.2025, 18:54