Собственник отключил газ в квартире, где проживают и прописаны 5 человек, в т.ч. 3 несовершеннолетних.
Лидия, решайте вопрос в судебном порядке
Ваш вопрос решается в судебном порядке.
А до суда сидеть без тепла и еды? Детям.
Вы и так сидите без света и воды. Проблему нужно решать.
Свет нам не отключали, там начальство наверное знает законы, так как проживают и зарегистрированы 5 человек, 3 детей из которых.
Так обратитесь к прокурору в защиту н/л, в суд иск, Уполномоченному по правам детей в регионе.
А вы в квартире на каком основании проживаете?
Идет спор по сделке о продаже. Мошенник нас обманул. Мы там прописаны!!!
Идут суды, нас никто не выписал, мы имеем право пользоваться коммунальными услугами.
Здравствуйте. Я Вашего вопроса не очень понятно: собственник сам отключил газ? Тогда в квартире должен быть типа рычаг для его подключения на трубе газа. Если это сделано по его заявления межрегионгазом, тогда это другая ситуация. Может в таком случае за долги отключили, а Вам говорят по другому
Долгов нет!
Добрый день
Так у Вас сделка прошла, пока не оспорите сделку, вопрос можно решить только технически- поставить электрическое отопление и плиту. Потом взыскать расходы с проигравшей спор стороны. Факты отключения у Вас зафиксированы уже.
ГК РФ
вопрос решается в судебном порядке
А что вам мешает включить газ самим? ст. 14 ГК РФ