Можно ли подать в суд на бывшего сожителя, если он своей нынешней сожительнице рассказывает подробности интимной жизни со мной.

Лучший ответ

Добрый день! Безусловно право обращения в суд с исковым заявлением имеется.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд www.consultant.ru

Трудности возникнут с точки зрения процесса доказывания

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

И соответственно вы будете требовать что именно в суде? какой будет предмет иска?

Ответ отключен модератором