LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.09.2025, 17:39

Перевод выплат по потере кормильца на ребёнка от первого брака в пользу второй семьи.

Вопрос №24751852 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2025, 17:39
Здравствуйте! Пожалуйста, объясните - бывший муж ушёл на СВО, платил алименты на ребёнка до ухода по контракту. С апреля 2025 года у него статус без вести пропавший. Выплаты на нашего сына почему-то получает вторая жена. Во второй семье у него дочь. Как так могло получиться ,что за сына от первого брака получает вторая семья ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому вопросу вам надо обратиться к пристава. Вероятнее всего произошла ошибка или кто то что не досмотрел. Если алименты получает дочь, то и сын тоже должен получать свою долю алиментов. Обратитесь к приставам пускай разбираются. Только напишите заявление письмено.

25.09.2025, 08:49

Если не получиться договориться. Обращайтесь в суд и по решению суда каждый получит свое.

17.09.2025, 20:33

Это же нонсенс! Как такое могло произойти, кто за это должен отвечать? Потерпевший должен ещё доказывать, что сделал мошенник неправильно. А что говорит закон?

17.09.2025, 21:13