Можно ли приравнять к должности "Старшая вожатая должность «Организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми»
Здравствуйте!
Установить тождество профессий не получится.
Однако периоды педагогической деятельности, имевшие место до 01.01.2015, засчитываются в стаж в целях назначения досрочной пенсии при условии признания таких периодов в соответствии с действовавшим в эти периоды законодательством. Такие периоды могут исчисляться с применением действовавших в эти периоды правил подсчета стажа.
Так, для исчисления периодов педагогической деятельности, имевшей место до 01.01.1992, могут применяться положения нормативного акта, позволяющего учесть период работы в должности пионервожатого (старшего пионервожатого) в целях исчисления досрочной пенсии (пп. "в" п. 3 Постановления Правительства РФ N 665; абз. 4 п. 2 Положения, утв. Постановлением Совмина СССР N 1397).
Полагаю, что придётся обращаться в суд.
Скорее всего, придется обращаться в суд. Такова практика.
приравнять к должности "Старшая вожатая должность «Организатор внеклассной
Нельзя приравнять.
Тождество должностей устанавливает Министерство образования, а не физические лица.