Отпуск с отцом и малолетним ребёнком

Здравствуйте, бывший муж подал заявление в суд об удовлетворении отпуска, 14 дней летом с нашим ребенком, дочери 4.5 года. Хочет забрать ее на это период в деревне. На новый год на 4 дня подряд возить ее с 8 до 20 ч туда. Дорога занимает 1,5 часа в одну сторону. Япротив, так как сейчас режим КТО, деревня находится в Курской области, в деревне 3 дома, нет ни оодной больницы, в случае чего, скорая неизвестно когда приелет другого района. Саузел и ванна на улице. Дочь привязана к маме и никогда нигде не ночевала без меня. Другое дело когда будет постарше ребёнок пойдёт а школу, Против встреч отца и ребенка я не против. Я защищпю интересы реьенка, а отец думант как ему отвезти дочь в деревню. Ведь бабушка и дедушка ммогут сами принхпть на машине к внучке. У дочери аденоиды. Она часто болеет. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы суд отказ в отпуске отца с ребёнком в деревне на 14 дней
Лучший ответ

Если вы против предоставления отпуска с ребенком и оставления его в деревне на 14 дней, вам стоит точно обосновать свои опасения. Это может включать:

- Условия проживания в деревне. Убедитесь, что условия проживания в деревне будут безопасными и соответствуют возрасту ребенка.

- Правила и режим. Учитывайте, как будет организован режим дня, питание, без Подготовьте документы, которые подтверждают ваши опасения. Это могут быть медицинские заключения, если ребенок имеет хронические заболевания, или заключения психологов о возможном негативном влиянии длительных поездок на психику детей. Опасность и товары для ребенка.

Здравствуйте, если все таки суд удовлетворит, и к примеру ребёнок в этот период отпуска заболеет, что тогда!? И я его не пущу ни в какую деревню!

Если я вообще даже по решению суда не отдам ребенка в деревню, что мне грозит за это?

Брать в дело ЮРИСТА, и не заниматься самодеятельностью.

Подготовьте обоснованное возражение на иск.

Лишать права бывшего супруга на воспитания общего ребенка (в том числе видеться с ним) неправомерно с точки зрения права, если последний не лишен родительских прав. Однако, вы можете сослаться на сложную обстановку в зоне проведения СВО и попросить суд отказать в таком отъезде, написав возражение с учётом этого.

возражение на иск. все

Подавайте суду возражение на иск.

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034