Ставрополь, 17.09.2025, 21:30

Есть 222.1 можно избавиться от плохой истории, убрать её

Вопрос №24752067 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2025, 21:30
Есть 222.1 можно избавиться от плохой истории, убрать её
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут содержаться в базе данных ИЦ до вашего 80-летия.

17.09.2025, 21:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это откровенная ложь. 100% судебных решений говорят об обратном.

17.09.2025, 21:45

Из справки о судимости невозможно убрать информацию. Она будет указываться бессрочно.

17.09.2025, 21:44

Добрый день. Данные о судимости остаются в базе данных МВД РФ бессрочно. Согласно типового положения об информационном центре МВД России , утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки хранятся:

а) на приговоренных к пожизненному заключению; за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства; на осужденных, в отношении которых вступившие в законную силу приговоры отменены и уголовные дела прекращены по реабилитирующим основаниям, – постоянно;

б) на осужденных, в том числе за преступления, которые впоследствии были декриминализированы; лиц, совершивших запрещенные уголовным законом деяния, в отношении которых применены принудительные меры медицинского характера; на лиц, в отношении которых уголовные дела (уголовное преследование) прекращены по нереабилитирующим основаниям (за исключением уголовных дел частного обвинения, прекращенным в связи с примирением) – до достижения ими 80-летнего возраста;

в) на несовершеннолетних лиц, привлекавшихся в качестве обвиняемых и освобожденных от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия, - 15 лет со дня назначения данной меры.

Поэтому изъять сведения о вашей судимости из базы данных МВД оснований нет.

17.09.2025, 21:49

Нет конечно, это часть вашей биографии.

Удачи.

17.09.2025, 22:02

Здравствуйте. Это возможно.

18.09.2025, 07:18