Имею виднажителства возмут ребёнку в садик?
Если в ДОУ есть место ,то возьмут .Так же вам нужна регистрация ребенка по месту пребывания .Вам следует обратиться в Администрацию района
Имею виднажителства возмут ребёнка в садик
Ответ отключен модератором
Да, примут в садик при наличии мест в порядке очередности.
вам нужна регистрация ребенка по месту пребывания да
Да, имея вид на жительство, вы имеете право отдать ребенка в детский сад в России на тех же основаниях, что и граждане РФ, поскольку это закреплено в законодательстве об образовании. Для этого необходимо пройти медицинскую комиссию, оформить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) для ребенка, поставить его на миграционный учет по месту вашего проживания и подать заявление через МФЦ или портал Госуслуги. Единственным основанием для отказа может быть отсутствие свободных мест в дошкольном учреждении.