Запрет на регистрационные действия недвижимости
Если запрет наложен в рамках уголовного дела. Снять может только лицо наложившее запрет. Погашение задолженности вам не поможет. Следствие отменит постановление об аресте, в принципе оно накладывается на два месяца, если повторно не выносилось можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 125 УПК РФ о снятии ареста с имущества .
К сожалению, собственнику надо оплатить долг, после чего обратиться в отдел службы судебных приставов, указанного в уведомлении. После прекращения исполнительно производства и вынесения постановления об отмене запрета, судебный пристав-исполнитель в соответствии с пунктом 13 ст. 32 Закона о регистрации в срок не более чем три рабочих дня направляет заверенную копию акта о снятии запрета в орган регистрации.
Ответ отключен модератором
Запрет снимается только в случае окончания исполнительного производства. В данном случае есть долг по исполнительному производству и он превышает 3000₽ (ст 80 ФЗ РФ об исполнительном производстве). Разница в долге и стоимости жилья не препятствует налодерию запрета на рег действия. Пристав детей продает жилье с торгов.
А пристав и не снимет арест.
Наложен в рамках уголовного дела.
Только путем погашения долга.
Не наложен в рамках уголовного дела, а задолженность, административное получается.
А про уголовное дело приставу грозит, если он снимет арест, временно.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры