Как комисоваться с военной службы
Категория годности «В» указывает на вашу ограниченную пригодность к военной службе. Чаще всего это означает освобождение от призыва по медицинским показаниям. Для этого необходимо иметь соответствующие медицинские документы, подтверждающие ваше состояние здоровья.
Получите заключение врача или военно-врачебной комиссии о вашем состоянии здоровья. В этом документе должно быть указано, что вы не годны к службе по состоянию здоровья.
"Для прекращения службы по состоянию здоровья вам необходимо оформить рапорт (заявление) на имя командира вашего воинского подразделения. В документе следует подробно изложить вашу ситуацию, подкрепляя ее соответствующими медицинскими заключениями."
С категорией В не увольняют. Только с категорией Д увольняют. Все контракты продлеваются автоматически.
Промориторьте , уже увольняют на усмотрение с категорией В
Несмотря на автоматическую пролонгацию контрактов, введенную на период СВО, военнослужащие, имеющие на то юридические основания, вправе инициировать процедуру досрочного увольнения.
Спасибо !
Это уже к врачам, вопрос не юридический.