Вернуть деньги по судебной пошлине в соответствии с исполнительным листом.

Добрый день. Я как ИП подала декларацию, в которой не выгодно для себя отобразила налоги. Мне выставили долг по доходам, хотя по факту доходов нет. Пришло требование об уплате налогов. Я подала уточнённую декларацию. В это время пришло исполнительное производство по судебной пошлине в соответствии с исполнительным листом. Счета арестовали и день взыскали. Я обратилась в налоговую, там оказалось, что был сбой и декларация прошла только через две недели. По факту сейчас идет рассмотрение уточнённой декларации до ноября. Налоги в прошлый раз начислены неверно. Хочу вернуть арестованные деньги. Приставы посылают в суд, а суд комментариев не дает. Как вернуть деньги? В данный момент в налоговой отображается удалёнка совсем другая сумма по налогам. Меня же не могут оштрафовать дважды за одно и то же? Там сейчас налогов на миллион отображается. Боюсь, что опять все арестуют
Лучший ответ

Чтобы вернуть деньги, нужно подать заявление в налоговую инспекцию по месту учёта

А слова, что это "судебная пошлина" - это не про суд? Что вообще такое судебная пошлина?

При подаче иска на взыскание денег в суд уплачивается госпошлина от цены иска. Например цена иска до 100 000,00 руб., то госпошлина 4 000,00 руб.

Спасибо

Извините, Т9 моментами не те слова вставил

Не понятно за что вас оштрафовали и почему должны оштрафовать ещё раз. Какие сроки оплаты налога?

Оштрафовали за неуплату налогов. Судебная пошлина по исполнительному листу. Я не знаю что это такое. Я подала уточнённую декларацию. В налоговой мой долг обнулился и появился новый долг (который исчезнет после окончания рассмотрения декларации). За это время на временный долг может опять прийти эта бумажка.

Вопрос: как вернуть старые деньги? И могут ли повторно такую же выдать и опять оштрафовать?

пусть ИФНС отзывает исполнительный документ от приставов.

Благодарю вас. Обращусь к ним

решать в судебном порядке