LSN Messenger
Кострома, 18.09.2025, 08:17

Может ли бакалавр вести гражданское дело и имеет ли он право брать за это деньги?

Вопрос №24752334 из г. Кострома
опубликован 18.09.2025, 08:17
Может ли бакалавр вести гражданское дело и имеет ли он право брать за это деньги? Или это является для бакалавра практикой и должно быть бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформлены полномочия представителя, то может. За деньги или бесплатно - это сам представитель решает , но бесплатно вряд ли кто будет работать.

18.09.2025, 08:24
Оценка автора вопроса:
Но ведь для этого нужно оформиться через налоговую , так как бакалавр тоже должен заплатить налоги

Может. Странный вопрос для юриста.

18.09.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Как быть с оплатой налогов за гонорар ?

18.09.2025, 08:32

Если речь идет об оплате, то разумеется должен платить налоги, а исчисляются они в зависимости от системы налогообложения. Может быть ИП, например, а может быть и самозанятый.

18.09.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:
Как это юрист может подтвердить в суде ? Какая доказательная база является доказательством этого?

А если ни то и ни другое , является ли это нарушением законодательства?

18.09.2025, 09:50

Может вести за деньги

18.09.2025, 09:02

Может конечно, странный вопрос для юриста с дипломом.

Деньги тоже может брать согласно условиям договора между физ лицами

18.09.2025, 14:01