Может ли бакалавр вести гражданское дело и имеет ли он право брать за это деньги?
Если оформлены полномочия представителя, то может. За деньги или бесплатно - это сам представитель решает , но бесплатно вряд ли кто будет работать.
Может. Странный вопрос для юриста.
Как быть с оплатой налогов за гонорар ?
Если речь идет об оплате, то разумеется должен платить налоги, а исчисляются они в зависимости от системы налогообложения. Может быть ИП, например, а может быть и самозанятый.
А если ни то и ни другое , является ли это нарушением законодательства?
Может вести за деньги
Может конечно, странный вопрос для юриста с дипломом.
Деньги тоже может брать согласно условиям договора между физ лицами