Ответственность за травму из-за незакрытой траншеи на территории парка.
Обращайтесь в полицию, прокуратуру. Общее содержание - причинён вред здоровью, прошу привлечь виновных к ответственности. Должны будут установить все обстоятельства происшествия и в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью привлекут к ответственности. Должны будут назначить судебно-медицинскую экспертизу, от неё Вам отказываться не надо. Вам надо собирать все документы (справки, рецепты, чеки и др.), связанные с происшествием. Запросите в скорой медицинской помощи справку о доставлении пациента - должно указано место, откуда пострадавшего забрали. В медицинской документации тоже должны быть кратко указаны обстоятельства причинения вреда здоровью. Надо постараться выявить и других свидетелей. Далее надо будет обращаться в суд в связи с причинением вреда здоровью и имуществу (велосипед, одежда, если повреждены).
Нужно зафиксировать факт падения. Сфотографировать место происшествия. Желательно что бы были свидетели или записи с камер наблюдения. Указать факт своего падения, дату и время придаче объяснений в больнице. После можно писать досудебную претензию в организацию ответственную за проведение работ.
Ответ отключен модератором
Желательно что бы были свидетели или записи с камер наблюдения.
Обращаться необходимо в полицию.
Разыщите гулявших людей, готовых надежно выступить свидетелями - в суде их показания станут весомее фотографий.
В травмпункте должны были зафиксировать в том числе причину травмы, с этими бумагами в полицию. Установить факт падения, наличия траншеи и т.д.. Дальше в суд, взыскивать с виновника компенсацию. Однако, необходимо учесть факт того, что во многих парках запрещено кататься на велосипедах. Если и Вашем парке есть запрет, то у вас могут возникнуть сложности.
А в травмпункте в анамнезе не записали при каких обстоятельствах произошло? Поднимать видеокамеры. Можете написать заявление в полицию и прокуратуру, организуют проверку почему нарушили порядок работ и т.д. Свидетелей отыскать
Обращайтесь в полицию