LSN Messenger
Якутск, 18.09.2025, 10:12

Помилованный заключённый может устроиться на работу военную полицию?

Вопрос №24752445 из г. Якутск
опубликован 18.09.2025, 10:12
Помилованный заключённый может устроиться на работу военную полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие судимости, даже погашенной, это основное и непреодолимое препятствие. Для допуска к военной службе, а особенно к службе в правоохранительной структуре внутри армии, требуется безупречная биография. Наличие в прошлом даже погашенной судимости всегда является абсолютным противопоказанием.

Если бы речь была о том, что вас реабилитировали после отмены незаконного обвинительного приговора, то другой вопрос. Помилование - это акт милосердия, который освобождает от дальнейшего отбывания наказания, но не снимает запреты на занятие определенных должностей в органах государственной власти.

18.09.2025, 10:23

Не может. Законно откажут в приеме на службу.

18.09.2025, 10:13

После сво тоже?

18.09.2025, 10:22

После СВО судимость погашается, а не досрочно снимается. Это разные вещи. Опишите более подробно свою ситуацию для получения качественной консультации (если сочтете нужным).

18.09.2025, 10:28

Даже и после СВО.

18.09.2025, 12:31

Нет, помилованный заключённый, как правило, не может устроиться на работу в военную полицию, так как военная полиция — это структура, требующая безупречной репутации, а уголовное прошлое, даже после помилования, может стать препятствием для прохождения службы. Помилование снимает судимость, но не всегда восстанавливает полное право на государственную службу, особенно в силовых структурах.

18.09.2025, 10:33

Нет конечно. Шутник однако помилованный.

18.09.2025, 12:30

Откажут

18.09.2025, 13:41