LSN Messenger
Москва, 18.09.2025, 11:56

Как закрыть кредитную карту отп если оплатил долг через приставов

Вопрос №24752521 из г. Москва
опубликован 18.09.2025, 11:56
Как закрыть кредитную карту отп если оплатил долг через приставов? Начисления и пени продолжают расти, как быть в таком случае, если все давно погасил через приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Договор с банком не расторгнут,- будут идти начисления и пени. Нужно было сразу расторгнуть договор после того, как банк взыскал через суд. Пишите заявление в банк на расторжение договора обслуживания карты, на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Остаток долга придется оплатить.

18.09.2025, 12:17

Последнее перечисление по исполнительному листу было 13.12.2022 года. Далее исполнительное производство закрыли. В течение какого времени банк может подать еще раз и на каком основании?

18.09.2025, 12:25

В любое время может подать Банк в суд. - На основании того, что Договор не расторгнут, продолжает действовать. Соответственно продолжается начисление процентов и пени.Срок исковой давности исчисляется по каждому начислению отдельно.

18.09.2025, 12:43

Почему сохраняется обязанность в оплате, если взыскали уже взыскали долг по исполнительному листу и закрыли исполнительное производство?

18.09.2025, 13:57

Вам выше ответили- почему. Потому, что Договор НЕ ЗАКРЫТ. Продолжается начисление процентов. Договор расторгать нужно с банком.

19.09.2025, 13:48

Погашение долга через пристава не прекращает начисление процентов, неустойки и возможности взыскания индексации.

18.09.2025, 12:06

Последнее перечисление по исполнительному листу было 13.12.2022 года. Далее исполнительное производство закрыли. В течение какого времени банк может подать еще раз и на каком основании?

18.09.2025, 12:23

Расторгайте с ними кредитный договор

18.09.2025, 12:07

каким образом?

18.09.2025, 12:24

Банковская карта всегда прикреплена к счету. Напишите заявление в банк о закрытие счета в связи с полным погашением долга у приставов и приложите постановление пристава об окончании ИП.

18.09.2025, 13:05

расторгнуть договор после того, как банк взыскал через суд.

18.09.2025, 17:57