Ответственность за комуслуги пропорционально доле собственности.
В таких ситуациях факт чинения препятствий в пользовании жилым помещением нужно фиксировать и не единожды, может пригодится. Вы можете подать иск об определении порядка пользования помещением, если такая возможность действительно имеется. Имея факты чинения вам препятствий, можно обратиться в суд с иском о взыскании стоимости аренды за пользование вашими квадратными метрами. Есть очень хорошая практика по таким делам.
В настоящий момент, точно вы должны платить за коммунальные услуги пропорционально своей доле, кроме счетчиков. Расходы за использование коммунальных услуг за доли детей несут оба родителя, соответственно половину вы также должны оплачивать (статья 61 Семейного кодекса РФ)
А разве то что я оплачиваю алименты на детей в это не входит оплата коммунальных услуг за детей?
Конечно не является, оплата за жилое помещение и коммунальные услуги не входит в алименты.
Почитайте решение суда и у вас больше не будет вопросов
Если по суду не определили порядок оплаты за коммунальные услуги, собственники долей в квартире обязаны оплачивать коммунальные услуги и взносы пропорционально своим долям. Обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания.
За какие коммунальные услуги нужно платить? За все? Т. Е живет и пользуется она а платить буду я? И как эту долю посчитают?
Ответ отключен модератором
За что я должен буду заплатить в частном доме?
Ответ отключен модератором
Как мою долю посчитают и за какие услуги?
оплачивать только свою долю.