LSN Messenger
Липецк, 18.09.2025, 13:39

Временная регистрация

Вопрос №24752685 из г. Липецк
опубликован 18.09.2025, 13:39
Могу ли я оформить временную регистрацию, если мама, собственник жилья, умерла, а наследники ещё не вступили в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете оформить временную регистрацию.

18.09.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:
Краткий и понятный ответ!

Вряд ли.

18.09.2025, 13:42

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

18.09.2025, 13:44

Здравствуйте!

Полагаю. что не сможете, так как в настоящий момент собственника нет.

18.09.2025, 13:44

Мне необходимо дождаться, пока наследники вступят в наследство и дадут своё согласие?

18.09.2025, 13:48

Думаю, что так.

18.09.2025, 13:50

Не согласен с коллегами. Наследник считается собственником с момента принятия заявления о принятии наследства и по справке от нотариуса может дать согласие на временную регистрацию

18.09.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Какой-то специальный закон есть, по которому до вступления в наследство наследники могут дать согласие на временную регистрацию?

18.09.2025, 17:13