Организация, которой мы оплачивали за воду объявила себя банкротом.
Елена, не могут вас отключить от холодного водоснабжения. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Изначально присылали квитанции на умерших людей. Теперь они безымянные, только адрес.
Могут отключить воду, тк фактически коммунальную услугу вы получаете. При наличии задолженности водоснабжающая организация вправе отключить воду.
Они к этой услуге не имеют никакого отношения. Мы их не выбирали. Теперь кто угодно может объявить в нашем селе и говорить что теперь платить будете нам?
Ответ - да. См. ГК РФ § 6. Энергоснабжение
Да конечно, мало ли что вас не устраивает
не могут вас отключить от холодного водоснабжения никак. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру