LSN Messenger
Пенза, 18.09.2025, 17:21

Собираюсь покупать себе отдельную квартиру, нужно ли переделывать на брата договор соц.

Вопрос №24752934 из г. Пенза
опубликован 18.09.2025, 17:21
Здравствуйте. Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Со мной прописан брат. Собираюсь покупать себе отдельную квартиру, нужно ли переделывать на брата договор соц. найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Нет, если не желаете. Законом не запрещено быть нанимателем одной кв-ры и собственником другой.

18.09.2025, 17:35

Понятно, а если я не буду там проживать, но останусь прописанной, договор будет расторгнут?

18.09.2025, 18:17

Нет, если не будете нарушать права брата и соседей, а также вовремя будете платить за себя "коммуналку". Но, есть некоторые нюансы.

18.09.2025, 18:26

Законом не запрещено

18.09.2025, 18:50