Могу ли я получать надбавку к пенсии в 80 лет, если получаю пенсию по потере кормильца за мужа офицера ФСБ?.

Могу ли я получать надбавку к пенсии в 80 лет, если получаю пенсию по потере кормильца за мужа офицера ФСБ?. Или надо переходить на свою страховую пенсию.?
Лучший ответ

К пенсиям по потери кормильца надбавка за 80 лет не устанавливается.Переходить вам на другую пенсию или нет решаете только вы самостоятельно.

Придется переходить на страховую пенсию в соответствии со ст.17 ФЗ-400

Здравствуйте.

Да, верно, чтобы получать надбавку, нужно перейти обратно на свою пенсию. Считайте, где получается больше.

С уважением.

Надо сравнить размеры пенсий, которую Вы получаете и страховую пенсию по старости с 2 фиксированными выплаты к страховой пенсии в 2025 году (это около 18 тысяч рублей). Какая будет выше на ту и надо переходить.

получать надбавку к пенсии в 80 лет можете