Замена гофры на оцинкованную трубу.
В муниципальной квартире собственником является муниципалитет. Согласно Жилищному кодексу РФ, наймодатель (муниципалитет) обязан производить капитальный ремонт жилого помещения, включая замену газового оборудования, если оно вышло из строя или требует модернизации. Гофра (гибкая подводка) на газовой колонке относится к элементам газового оборудования, и ее замена на оцинкованную трубу может рассматриваться как часть капитального ремонта или ремонта общего имущества, если колонка является внутридомовым газовым оборудованием. Однако если колонка считается индивидуальным оборудованием, ответственность может быть возложена на нанимателя при условии, что повреждение произошло по его вине. В большинстве случаев замена газовой колонки и ее элементов (включая гофру) в муниципальной квартире осуществляется за счет наймодателя (муниципалитета), а организация, проводящая работы, определяется по договору с газоснабжающей организацией или управляющей компанией. Рекомендуется обратиться с заявлением в местную администрацию или управляющую компанию для уточнения порядка действий.
Резюме: Замена гофры на газовой колонке в муниципальной квартире, как правило, производится за счет муниципалитета, если колонка является частью общего имущества дома или требует капитального ремонта. Если же колонка индивидуальная и повреждение произошло по вине нанимателя, расходы может нести сам наниматель.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Ваш ОМСУ. Администрация района. Но попробуйте добейтесь...
Газовая служба и должна.
Газовая служба конечно
Газовики за счет собственника объекта