Утильсбор уплачивается только при первичной таможенной очистке автомобиля.
К примеру я хочу купить иномарку 2010 года или 2008 г. 3 л. Машина в России уже 17 лет, владельцев было 2, я стану 3. буду ли я платить утиль сбор? Или он только на новые машины и на б/у которую нужно растаможить?
Лучший ответ
Так она уже растаможена, ввезена в Россию почти 20 лет , покупалась у дилера в Рф
Тогда как его ставил на учет предыдущий владелец? Какая то фигня получается, машина 2008 года выпуска, растаможена, в законе пишут что только при первичном ввозе и растаможке
Машина растаможена, но в 2008 году
удалён
Вы правы - утиль сбор уплачивается только при ввозу машины в РФ.
Если авто уже растоможен предыдущим собственником или автосалоном, то вам не надо ничего платить