Безвозмездное пользование муниципальной земли для нужд МКД.

Если рассматривать вариант не присоединять участок к придомовой территории, а оформить его в безвозмездное пользование (например, по договору с администрацией) для организации парковки: 1. Возможно ли это для МКД (или группы жителей) как вариант, чтобы не увеличивались обязательные платежи для всех собственников? 2. Если да, то в каком правовом формате это правильно оформить — договор безвозмездного пользования, аренда или иной вариант? 3. Можно ли при таком варианте участвовать в муниципальных/госпрограммах благоустройства (например, установка шлагбаума, асфальтирование, освещение, озеленение территории)? 4. Кто может выступать стороной договора — УК, ТСЖ, инициативная группа жителей, НКО или представитель от МКД, которого выбрали на ОСС? 5. Как сделать законный счёт для сбора средств на содержание и благоустройство территории.
Лучший ответ

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

При таком варианте вполне возможно участвовать в муниципальных госпрограммах благоустройства.

НЕТ